Programmation 2018

 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
03 avril 04 avril 05 avril 06 avril 07 avril 08 avril
09 avril 10 avril 11 avril 12 avril 13 avril 14 avril 15 avril

 

Programme 2018 en pdf

 

 

Mardi 03 avril 2018

Ciné 1 – 20h00

Ghostland

Ciné 2 – 21h00

Marrowbone

Mercredi 04 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Gintama

Ciné 2 – 16h30

Jungle

Ciné 1 – 18h30

Killing god

Ciné 2 – 19h00

Belzebuth

Ciné 3 – 20h00

I saw the devil

Ciné 1 – 20h30

Man divided

Ciné 2 – 21h30

The man with the

magic box

Ciné 1 – 22h30

Downrange

Ciné 2 – 00h30

Vidar the vampire

Jeudi 05 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Double date

Ciné 2 – 16h30

Flashburn

Ciné 1 – 18h30

Survival family

Ciné 2 – 19h00

The nightmare

Ciné 3 – 20h00

Ex funeris

Ciné 1 – 20h30

I kill giants

Village – 20h30

Masterclass: Ligue des

droits de l’homme

Ciné 2 – 21h30

White chamber

 

Ciné 1 – 22h30

Terrified

Ciné 2 – 00h30

Ruin me

 

Vendredi 06 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Trench 11

Ciné 2 – 16h30

The year of the

plague

Ciné 1 – 18h30

How to talk to girls

at parties

Ciné 2 – 19h00

Dhogs

Ciné 3 – 20h00

The good, the bad

and the weird

Ciné 1 – 20h30

Muse

Ciné 2 – 21h30

Rendel

Ciné 1 – 22h30

Mon mon mon

monstre

Ciné 2 – 00h30

Dead ant

Samedi 07 avril 2018

Ciné 3 – 12h00

Belgian Short film

competition

Ciné 2 – 14h00

Blue my mind

Ciné 1 – 15h30

The lodgers

Ciné 2 – 16h30

Beyond skyline

Ciné 3 – 18h00

Doubleplusungood

Ciné 1 – 18h30

La femme la plus

assassinée du monde

Ciné 2 – 19h00

A special lady

Ciné 3 – 20h00

Memento mori

Ciné 1 – 20h30

The thousand faces

of Dunjia

Salle Horta – 21h00

Bal des vampires

Ciné 2 – 21h30

Montreal dead end

Ciné 1 – 22h30

New trial

 

Ciné 2 – 00h30

Trauma

Dimanche 08 avril 2018

Ciné 3 – 12h30

European Short film

competition

Ciné 2 – 14h00

El habitante

Ciné 1 – 16h30

Body painting show

Ciné 2 – 16h30

Freehold

 

Ciné 3 – 18h00

Gaming award

Ciné 1 – 18h30

Human, space, time

and human

Ciné 2 – 19h00

Mercy christmas

Ciné 3 – 20h00

International

short films – part 1

 

Ciné 1 – 20h30

Crooked house

Ciné 2 – 21h30

House of the

disappeared

Ciné 1 – 22h30

Frontier

Ciné 2 – 00h30

Selfie from hell

Lundi 09 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Rendel

Ciné 3 – 16h00

Masterclass:

Deon Meyer

Ciné 2 – 16h30

Rv: ressurected

victims

Ciné 1 – 18h30

Veronica

 

Ciné 2 – 19h00

Hunting Emma

Ciné 3 – 20h00

International

short films – part 2

Ciné 1 – 20h30

The scythian

Ciné 2 – 21h30

Charismata

Ciné 1 – 22h30

Legend of the naga

pearls

Ciné 2 – 00h30

Taste of life

Mardi 10 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Belzebuth

Ciné 2 – 16h30

The envelope

Ciné 1 – 18h30

The place

Ciné 2 – 19h00

Who killed cock Robin

Ciné 3 – 20h00

Joanne

Ciné 1 – 20h30

Parallel

Ciné 2 – 21h30

Party hard, die young

Ciné 1 – 22h30

Inuyashiki

Ciné 2 – 00h30

Corbin nash

Mercredi 11 avril 2018

Ciné 2 – 14h00

Charismata

Ciné 2 – 16h30

Cop baby

Ciné 1 – 18h30

Five fingers for

marseilles

Ciné 2 – 18h30

Ederlezi rising

Ciné 3 – 20h00

A tale of two sisters

Ciné 1 – 20h30

Masterclass:

Guillermo del Toro

Ciné 2 – 21h30

Tragedy girls

Ciné 1 – 22h30

Ajin: demi-human

 

Ciné 2 – 00h30

The tag-along 2

Jeudi 12 avril 2018

Ciné 1 – 14h00

I kill Giants

Ciné 2 – 14h00

Cronos

Ciné 3 – 16h00

Masterclass:

VR & le genre

Ciné 2 – 16h30

Luciferina

 

Ciné 1 – 18h30

Tigers are not afraid

Ciné 2 – 19h00

Before we vanish

Ciné 3 – 20h00

Ca tourne pres de

chez vous

Ciné 1 – 20h30

Shockwave

Ciné 2 – 21h30

Painkillers

Ciné 1 – 22h30

Memoir of a murderer

Ciné 2 – 00h30

Sunny

Vendredi 13 avril 2018

Ciné 3 – 09h00

Tax shelter

conference

Ciné 2 – 14h00

Yurigokoro

Ciné 3 – 14h00

Boulevard du Polar

Ciné 2 – 16h30

The end?

Ciné 3 – 18h00

Tueurs

Ciné 1 – 18h30

The cured

Ciné 2 – 19h00

Wrath of silence

Ciné 1 – 20h30

Cold Skin

Ciné 2 – 21h00

Make-up award

Ciné 2 – 21h30

What the waters

left behind

Ciné 3 – 22h00

Court mais trash

Ciné 1 – 22h30

Baahubali 2:

The conclusion

Ciné 2 – 00h30

Boar

Samedi 14 avril 2018

Ciné 3 – 10h00

Boulevard du Polar

Ciné 2 – 14h00

Marjorie Prime

Ciné 1 – 15h30

Monster Hunt 2

Ciné 2 – 16h30

Errementari

Ciné 3 – 18h00

Une part d’ombre

Ciné 1 – 18h30

Bees make honey

Ciné 2 – 19h00

Snowflake

Ciné 3 – 20h00

Internationnal

short films – part 3

Ciné 1 – 20h30

Along with the gods

Ciné 2 – 21h30

Return to return

to nuk’em high

Ciné 3 – 22h00

International

short films – part 4

Ciné 1 – 23h00

The night:

Victor Crowley

Ciné 2 – 00h30

Soccer Killer

Ciné 1 – 01h00

The night:

Game of death

Ciné 1 – 03h00

The night:

Cannibals & carpet fitters

Ciné 1 – 05h00

The night:

Framed

Dimanche 15 avril 2018

Salle Horta – 10h00

Fantasy Market

Ciné 2 – 14h00

Het ongelooflijke

verhaal van de mega

grote peer

Ciné 2 – 16h30

Mika and Sebastian:

L’aventure de la poire

geante

Ciné 2 – 19h00

Tokyo ghoul

Ciné 1 – 20h00

The gringo

Ciné 2 – 21h30

Maquia: When the

promised flowers

blooms

 

Related movies